0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Благодатный путь: Толкование на житие преподобного Нила Калабрийского

Архимандрит Эмилиан (Вафидис)


329
руб. шт.

Книга архимандрита Эмилиана (Вафидиса) «Благодатный путь: толкование на житие преподобного Нила Калабрийского» — это настоящий гимн монашеской жизни. Старец Эмилиан, опытный подвижник, мудрый духовник и тонкий богослов, с большим вдохновением говорит о красоте монашеского жительства, и в то же время его поучения очень практичны и метки. Он объясняет, каково призвание иноков во все времена, с какими искушениями они могут встретиться и как им, достойно пройдя все испытания, достичь освящения и единения с Богом.

В основе книги – серия бесед, проведенных в 1977 году в монастырях Симонопетра и Ормилия. Эти беседы отражают личный духовный опыт старца, приоткрывают тайну его общения со святыми.

В своих поучениях архимандрит Эмилиан изъясняет основные правила не только монашеского жития, но и духовной жизни вообще. Толкуя житие преподобного Нила, он рассматривает лишь отдельные эпизоды из жизни святого, потому что целью его является исключительно назидание духовных чад.

.
Предисловие к греческому изданию – 7
Предисловие к первому изданию «Жития преподобного Нила Калабрийского» – 8
Краткое житие преподобного Нила Калабрийского (Россанского) – 12
_______
БЛАГОДАТНЫЙ ПУТЬ
Глава первая – 25
Глава вторая – 82
Глава третья – 160
Глава четвертая – 231
_______
Предметный указатель – 279

Купить книгу "Благодатный путь: Толкование на житие преподобного Нила Калабрийского" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

На страницах издания насельник Сретенского монастыря архимандрит Иов (Гумеров), опираясь на толкования святых отцов Церкви, размышляет над Книгой Иова и ведет читателя к истинному пониманию происхождения и смысла страданий.
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
Сообщить о поступлении
шт.