0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Господь избрал добрейшего: Повествование о святом патриархе Тихоне для семейного чтения

Скоробогатько Наталия


210
руб. шт.

Студенту Духовной академии Беллавину Василию однокурсники дали странное прозвище Патриарх, тем более удивительное, что к тому времени патриархов на Руси давно уже не было. А ведь студенты оказались правы: их однокурсник стал первым после 217-летнего перерыва Патриархом Московским и всея России.

Книга в простой и доступной форме рассказывает о жизни-подвиге святителя Тихона (Беллавина), шаг за шагом раскрывая ее как неуклонное следование воле Божией.

.
Чудесное пророчество покойной бабушки – 3
В семинарии – 4
В Духовной академии – 5
Преподаватель семинарии – 6
Холмско-Варшавская епархия – 7
В Америке – 9
Снова в России – 12
Служение в Литве – 15
Поместный Собор – 17
Избрание патриарха – 19
Господь избрал – 21
Наидостойнейший – 25
Тяжкий крест архипастыря – 27
Патриаршия гвардия – 30
Печальник за свой народ – 32
Первое покушение на патриарха – 34
Изъятие церковных ценностей – 35
Волки в овечьей шкуре — «обнагленцы» – 39
Арестант Донского монастыря – 40
Лжесобор – 46
Снова на свободе – 47
Возвращение «блудных сыновей» – 50
Покушение на патриаршего келейника – 51
Кончина – 54
Посмертные знаки-указания, свидетельствующие о святости почившего – 57
_______
Литература – 62

Купить книгу "Господь избрал добрейшего: Повествование о святом патриархе Тихоне для семейного чтения" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

На страницах издания насельник Сретенского монастыря архимандрит Иов (Гумеров), опираясь на толкования святых отцов Церкви, размышляет над Книгой Иова и ведет читателя к истинному пониманию происхождения и смысла страданий.
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
Сообщить о поступлении
шт.