0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Комментарии на Псалмы: схолии и письма

Блаженный Иероним Стридонский


641
руб. шт.

Книга «Комментарии на Псалмы: схолии и письма» содержит комментарии блаженного Иеронима Стридонского к стихам Псалтири, названные «Схолии на Псалмы», а также четыре его письма, в которых толкуются некоторые псалмы и встречающиеся в них выражения, в том числе с объяснением различий между древнееврейским текстом и Септуагинтой. Для более глубокого понимания этих произведений приводятся биографии адресатов писем и краткая характеристика самих посланий. В переводах сохранены особенности латинского оригинала. В сносках разъясняются места, которые могут вызвать вопросы.

.
Предисловие – 7
Схолии на Псалмы. Извлечения из Псалтири – 15
Письмо 34 к Маркелле – 85
Письмо 65 к девственнице Принципии. Объяснение 44 псалма – 90
Письмо 106, к Суннии и Фретеле, о [местах из] Псалтири, испорченных в переводе Септуагинты – 115
Письмо 140. К Киприану пресвитеру о псалме 89 – 153
Библиография – 171

Купить книгу "Комментарии на Псалмы: схолии и письма" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

Молитвослов и Псалтирь, напечатанные гражданским шрифтом, с текстами Божественной Литургии, Всенощного бдения и Часов. Помимо этого, в книге собраны молитвы на каждый день, каноны, акафисты, молитвословия святым, а также «из служб на всякую потребу».
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
Сообщить о поступлении
шт.