0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Веселый трамвай. Рассказы, стихи, сказки

Пантелеев Леонид


762
руб. шт.

В этой книге две очень непослушные девочки Белочка и Тамарочка купаются в море без спросу, нарочно теряются в лесу и устраивают дома настоящий потоп. А другая, очень необычная девочка Фенька и того больше — ест гвозди и запивает их керосином. Но и это ещё не всё — оказывается, когда тебе совсем немного лет, проще научить говорить поросёнка, чем самому выучить букву «я».

«Все дети должны резвиться, веселиться, никогда нос не вешать и никогда не плакать» — читаем у Леонида Пантелеева. Поэтому истории для детей у него получались такие весёлые, смешные и добрые — наполненные искренней любовью к маленьким читателям. Рассказы, стихи и сказки, вошедшие в этот сборник, сопровождают рисунки признанных мастеров детской книжной иллюстрации: Михаила Беломлинского, Ольги Богаевской, Юрия Данилова и Ивана Харкевича.

Для детей младшего школьного возраста.

.
РАССКАЗЫ О БЕЛОЧКЕ И ТАМАРОЧКЕ. Рис. И. Харкевича
На море – 7
Испанские шапочки – 17
В лесу – 34
Большая стирка – 58
_______
РАССКАЗЫ, СТИХИ, СКАЗКИ
Весёлый трамвай. Рис. О. Богаевской – 81
Две лягушки. Рис. О. Богаевской – 84
Раскидай. Рис. О. Богаевской – 88
Фенька. Рис. М. Беломлинского – 93
Карусели. Рис. Ю. Данилова – 110
Загадка. Рис. М. Беломлинского – 116
Свинка. Рис. М. Беломлинского – 117
Задача с яблоками. Рис. Ю. Данилова – 123
Как поросёнок говорить научился. Рис. Ю. Данилова – 127
Трус. Рис. О. Богаевской – 131
Буква «ты». Рис. Ю. Данилова – 134

Купить книгу "Веселый трамвай. Рассказы, стихи, сказки" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

На страницах издания насельник Сретенского монастыря архимандрит Иов (Гумеров), опираясь на толкования святых отцов Церкви, размышляет над Книгой Иова и ведет читателя к истинному пониманию происхождения и смысла страданий.
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
Сообщить о поступлении
шт.