0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Детский познавательный журнал «Шишкин лес» № 7, 2025 год


165
руб. шт.
  • Страниц: 32 стр., бумага офсетная
  • Размер: 29 х 21 х 0,3 см
  • Переплет: мягкий
  • Гриф: СИО 089 от 06.06.11
  • ISBN: <нет>
  • Вес: 95 г.
  • Количество в пачке: 50 шт.
  • Тираж: 5 000 экз.
  • Издатель: Доброе слово, 2025 г.

Вышел в свет седьмой номер ежемесячного познавательного журнала «Шишкин лес» за 2025 год, предназначенного для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Из этого выпуска ребята узнают о жизни и подвиге преподобномученицы великой княгини Елизаветы Фёдоровны, об адмирале, исследователе Дальнего Востока Геннадии Ивановиче Невельском, о старинном русском городе Костроме, о том, почему с парусом плыть быстрее, чем на вёслах, почему появляется ветер, что значат выражения «поднять паруса», «большому кораблю — большое плавание» и «морской порядок», как приготовить домашний лимонад, а также о том, как с помощью техники оригами смастерить из бумаги фигурки лисички и божьей коровки.

Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Публикации издания могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей.

.
Воскресная школа. Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета – 2
Знай наших. «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен» – 4
История рядом. Кострома – 6
Игротека – 8
Секреты голубой планеты. Парусники – 10
Рецепт от Енотыча. Витаминный лимонад – 12
Наука без скуки
▪ Почему дует ветер? – 14
▪ Игрушка-вертушка – 16
Игротека. Вокруг света с Енотычем – 18
Грамотные истории. Бросаем якорь! – 20
Лесная почта. Гордимся талантами! – 22
Игротека – 24
Почитай-ка. Юнги – 26
Сделай сам. На лесных тропинках – 30

Купить книгу "Детский познавательный журнал «Шишкин лес» № 7, 2025 год" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

В основе настоящего издания – курс лекций по предмету «История религий», читаемых автором в Сретенской духовной семинарии. На страницах книги речь пойдет о наиболее значимых религиозных феноменах духовно-культурного наследия человечества.
Издательство: Сретенский монастырь
Сообщить о поступлении
шт.