0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Епископ, который не носил ботинки. Детям о святителе Иоанне Шанхайском

Литвяк Елена


450
руб. шт.

Иллюстрированная книга Елены Литвяк «Епископ, который не носил ботинки» рассказывает об удивительном святом XX века — святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском. Жизненный путь владыки был насыщен событиями, и самые яркие из них легли в основу данного издания: встреча в юности с великим князем Константином Константиновичем Романовым, служение в китайском Шанхае, где отец Иоанн основал детский приют, эмиграция на филиппинский остров Тубабао, где вместе с русскими беженцами он провел три года, служение в Европе и Америке, где его трудами была основана русская гимназия и достроен самый большой храм Русской Православной Церкви. Владыка Иоанн объехал полмира, и везде его отличали доброта и любовь. Автор книги предлагает читателям порассуждать о том, какие они, наши святые, и что делает их близкими людям и Богу.

Купить книгу "Епископ, который не носил ботинки. Детям о святителе Иоанне Шанхайском" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский (Максимович): Книги

В сборнике представлена переписка преподобного схиархимандрита Севастиана Карагандинского и будущего митрополита Питирима (Нечаева), состоящая из 290 документов — писем и телеграмм. Она охватывает период почти в 20 лет — с 1943/44 г. по май 1964 г.
Издательство: Вольный Странник
Сообщить о поступлении
шт.