0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Чаша Грааля. Софиология страдания

Протоиерей Сергий Булгаков


650
руб. шт.

Протоиерей Сергий Булгаков — одна из самых ярких, противоречивых и влиятельных личностей среди христианских мыслителей XX века. Его живая, острая и богатая мысль питалась прежде всего глубоким личным опытом Встречи с Христом, Который открывался ему как в радости, так и в страданиях.

Сборник «Чаша Грааля. Софиология страдания» посвящен одному из главных аспектов богословия отца Сергия и составлен внимательным, вдумчивым и любящим читателем, писателем и публицистом, архимандритом Саввой (Мажуко).

В настоящем издании представлены работы, написанные протоиереем Сергием Булгаковым в последние годы его жизни: «Святой Грааль»,«Софиология смерти», «Христос в мире», «Размышления о войне», «Беседы о Божественной литургии» и фрагменты дневниковых записей.

.
Софиология страдания в творчестве о. Сергия Булгакова. Архимандрит Савва (Мажуко) – VII
_______
СВЯТОЙ ГРААЛЬ – 1
_______
СОФИОЛОГИЯ СМЕРТИ – 49
_______
ХРИСТОС В МИРЕ – 123
I. Христос в человеке – 125
II. Христос на земле – 141
_______
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ВОЙНЕ – 227
Первая часть – 229
Вторая часть. Война и софийность творения – 274
_______
БЕСЕДЫ О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ – 317
_______
ИЗ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ. 1939-1942 – 335

Купить книгу "Чаша Грааля. Софиология страдания" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

На страницах издания насельник Сретенского монастыря архимандрит Иов (Гумеров), опираясь на толкования святых отцов Церкви, размышляет над Книгой Иова и ведет читателя к истинному пониманию происхождения и смысла страданий.
Издательство: Сретенский монастырь
Сообщить о поступлении
шт.