0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Апостольский колокол

Коняев Николай


210
руб. шт.

Книга известного петербургского писателя посвящена скорбному, но великому юбилею – 90-летию подвига, совершённого священномучеником Вениамином, митрополитом Петроградским. В повести «У Господнего крыльца» автор ярко и увлекательно, но при этом ни на шаг не отступая от документов, рассказывает о трагических событиях 1922 года. Тогда, не ограничившись изъятием ценностей из церквей, чекисты попытались передать и высшую церковную власть завербованным ими обновленцам. Жертвуя своей жизнью, митрополит Вениамин разрушил этот дьявольский замысел.

Повесть «Апостольский колокол», отмеченная Большой литературной премией Союза писателей России, посвящена Валааму. Существует предание, что монашеская жизнь на Валааме восходит к апостолу Андрею Первозванному. В память об этом событии строитель Валаамского монастыря игумен Дамаскин назвал именем Апостола самый большой монастырский колокол. Звон его облетал скиты, носящие имена великих святых, и скиты откликались на голос Апостола своим колокольным звоном.

Но не только на Валаамских островах слышно было апостольский колокол. Ясно различал его голос и митрополит Вениамин, когда пришло ему время принять мученический венец.

.
Издательство представляет автора – 3
Предисловие – 8
_______
Апостольский колокол (Повесть об игумене Валаамского монастыря Дамаскине) – 17
У Господнего крыльца (Документальная повесть о священномученике Вениамине митрополите Петроградском) – 179
_______

Купить книгу "Апостольский колокол" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

На страницах издания насельник Сретенского монастыря архимандрит Иов (Гумеров), опираясь на толкования святых отцов Церкви, размышляет над Книгой Иова и ведет читателя к истинному пониманию происхождения и смысла страданий.
Издательство: Сретенский монастырь
Сообщить о поступлении
шт.