Рассказы известного детского писателя, знатока отечественной истории Сергея Алексеева об императрице Екатерине Великой, стоявшей во главе Российского государства во второй половине XVIII века и много сделавшей для процветания страны и народа.
В эту книгу вошли рассказы известного детского писателя, знатока отечественной истории Сергея Алексеева о преобразованиях царя Петра I, о том, как стремился он сделать просторы нашей страны более обширными, а людей — образованными и просвещёнными.
Васька Молокоед, Димка Дублёная Кожа и Лёвка по кличке Фёдор Большое Ухо отправляются на поиски золота, чтобы купить на него танки для Красной армии. По дороге к Золотой Долине ребята постигают мудрость Снежной Тропы и хитрость краснокожих.
В этой книге помещены рассказы известного детского писателя, знатока отечественной истории Сергея Петровича Алексеева о жизни великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730-1800).
Отсутствует на складе
Сообщить о поступлении