Новинки издательства Сретенского монастыря
07 Сентября 2015 17:10:00

В издательстве Сретенского монастыря вышли две новые книги: «Миссионерские записки» известного публициста протоиерея Андрея Ткачева и иллюстрированное жизнеописание преподобного Иоанна Дамаскина в изложении для детей под названием «Иоанн, святой из Дамаска».
«Миссионерские записки» протоиерея Андрея Ткачева написаны живым современным языком. При этом насущные проблемы действительности отец Андрей рассматривает в историческом и культурном контексте бытия человека. В книге автор делится своим опытом миссионерской деятельности, указывая на распространённые ошибки и «подводные камни» этого поприща. Он вместе с читателем размышляет о возможных путях современного миссионерства и дает ориентиры для правильного подхода к евангельской проповеди.
Книга «Иоанн, святой из Дамаска» будет интересна не только детям, но и их родителям. В ней посредством художественного рассказа раскрывается перед читателем образ преподобного Иоанна Дамаскина, названного за свои духовные песнопения «златоструйным». Повествование о церковном писателе и поэте VIII века сопровождается живописными иллюстрациями из жизни преподобного. Издание крупного формата отпечатано на мелованной бумаге со стилизацией страниц под вид древнего пергамента.