Спасение есть! Опыт освобождения от алкогольной зависимости
Пилигрим Николай
- Автор: Пилигрим Николай
- Страниц: 560 стр., бумага офсетная
- Размер: 17,3 х 12,6 х 2,8 см
- Переплет: твердый
- Гриф: Р18-803-0095
- ISBN: 978-5-00127-005-8
- Вес: 407 г.
- Количество в пачке: 10 шт.
- Тираж: 5 000 экз.
- Издатель: Сибирская Благозвонница, 2018 г.
РАЗДЕЛЫ КНИГИ:
Книга Николая Пилигрима «Спасение есть!» предлагает надежный и проверенный способ полного освобождения от алкогольной зависимости на духовной основе, подтвержденный более чем 80-летней медицинской статистикой.
Что это за болезнь – алкоголизм? Каковы ее причины? Что делать с алкоголиками? Можно ли им помочь? Что делать алкоголикам? Могут ли они спасти себя сами? Могут ли они объединиться, чтобы помочь сохранять трезвость друг другу? Могут ли вернуться в семью, в трудовой коллектив и занять достойное место в обществе? На все эти вопросы в книге даются положительные обоснованные ответы.
«Автор этой книги честно описывает личную историю своего алкогольного прошлого, переживаемые им сомнения, душевные терзания в период злоупотребления спиртным и искания в попытках освободиться от страшной болезни. Длительный срок трезвости и приводимые автором факты избавления многих людей от пристрастия к спиртному вызывают доверие к предлагаемому им способу исцеления на бесспорно духовной основе. На страницах книги неоднократно подчеркивается, что преодоление алкоголизма невозможно без опоры на Бога, без веры, смирения и молитвы, глубокого осознания духовных причин своего заболевания и искреннего покаяния», – пишет председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов.
Предисловие автора – 13
Обращение к алкоголикам – 21
Анонимность – 66
Какой в алкоголизме смысл? – 88
Кто подвержен алкоголизму – 99
Минное поле – 128
Волшебная таблетка. Асимметрия – 146
Взгляд изнутри – 174
Лицедейство – 192
Игры разума – 207
Честность – 231
Модели болезни – 245
Одиночество – 277
Наставничество – 302
Страх – 322
Время – 344
Сила бессилия – 362
Свет в конце тоннеля – 380
Смирение – 391
Действенность программы – 405
Весть – 428
Отношение к Богу – 438
Не путайте с сектой – 494
Адаптация в социуме – 530
Что дальше? – 545