Книги иерея Кирилла Марковского
«Епархия особого режима» — книга о Боге и людях, совершивших особо тяжкие преступления. Это книга о пожизненно заключенных, пришедших к вере во Христа. Отчасти это книга и о непостижимой тайне Божественной любви к каждому человеку.
В книге собраны письма, стихи и рисунки людей, совершивших особо тяжкие преступления и приговоренных к пожизненному заключению в колониях особого режима. Автор лично посещал их, общался с ними, вел переписку, дополнив книгу своими размышлениями.
Опираясь на собственный многолетний опыт духовного окормления заключенных, автор вдумчиво и убедительно делится своими наблюдениями, размышлениями и ценными советами со священниками, призванными к служению в местах лишения свободы.